• Войти через
    соц. сеть
XXII зимние Олимпийские игры. Хоккей. Россия – Финляндия (20 февраля 2014)
20.02.2014 01:18

На Олимпиаде в Сочи хоккей по праву может праздновать свой юбилей, так как в 1924 году этот вид спорта был внесен в программу зимних Олимпийских игр. И за всю его историю лидером по завоеванию первых мест остается команда Канады, второе место принадлежит России, а третье – США, ну команда Швеции на законном четвертом. Четвертьфинал уже не загорами, все в ожидании предстоящих поединков, которые пройдут на ледовой арене «Шайба» и во дворце «Большой». Российская команда будет сражаться с Финляндией. Финны – очень сильная и активная команда. Атаки у финнов результативные, так в первых своих матчах они забили 14 шайб. Соперниками финнов в отборочных турнирах были Австралия, Норвегия, Канада. Две первые команды не очень сильные соперники, игры с ними дали преимущество Финнам, так они добрались до четвертьфинала. Финны настораживают, это та команда, которая не даст тихо и спокойно, без борьбы выбраться российской команде в полуфинал. Но сборная России тоже не промах и может дать достойный отпор всем желающим победить их. Недаром команда накануне разгромила сильную команду Норвегии со счетом 4:0. Каждая команда имеет своих хороших игроков. Россия может рассчитывать на двух своих непобедимых вратарей – Семена Варламова и Сергея Бобровского. По словам тренера Билялетдинова, эти два игрока достойны того, чтобы защищать ворота сборной, среди основы команды хорошо себя зарекомендовали Тихонов, Тарасенко, Радулов, Терещенко. Финны тоже могут похвастаться своими великолепными вратарями Раскаю и Лехтоненом. Поединок выдастся жарким для обеих команд. Так, команде России потребуется поддержка зрителей и болельщиков на трибунах, чтобы еще сильней закрепить их волю к победе. ЗинэтулаБилялетдинов заявил, что никому они не собираются прощать ошибки и оплошности на льду, Финнов они будут обыгрывать точно также, как и предыдущих команд. Победу на этой Олимпиаде должна завоевать российская сборная, на нее вся надежда. А мы посмотрим матч он-лайн.